Александр Кузнецов

как расторгнуть контракт с нормальной статьёй без нарушения

Служу по контракту в воинской части на должности солдата, до конца контракта остался год. Как можно уйти по раньше, чтоб потом устроиться в другие органы

Ольга

Ждать конца контракта. Другие варианты в ст. 51

Влад

Денис! Контракт расторгать ни в коем случае не надо! Контракт - это договор, в котором ты добровольно взял на себя обязательство добросовестно исполнять воинский долг. И что?! : взял обязательство (дал слово) и, не смогнУл! А потом ты придёшь в другие органы "Возьмите меня такого классного пацана". А всюду нужны не "пацаны", бегающие с места на место, а люди с высоким сознанием долга, друдолюбием и выдержкой. И не бросай армию. Пусть немного грубоватые, но отношения между "окопными" открытые, простые и справедливые, а не "лесбиянские", как в некоторых органах. Нет у них солдатского братства, оно рождается на поле боя и живёт в традициях воинских коллективов, а не среди братков из органов. Служи, брат! И с огоньком. Год, это не срок. Придёт второе дыхание. Удачи тебе.