Лера

Какой статьёй закона можно подстраховаться?

Доброе утро!
Сегодня иду подавать иск в суд на раздел имущества. Часть имущества находится по месту проживания и прописки меня и дочки, но бОльшая часть по месту прописки бывшего мужа.
Думаю, что мой суд попытается меня "отшить" и отправить по месту прописки бывшего мужа. Точно так же было, когда я подавала на развод и алименты, но, когда в суде я сказала, что у меня маленький ребёнок (4 года) , то приняли иски.
Что это за статья закона, по которой суд обязан принять иск по месту моей прописки и проживания, если у меня маленький ребёнок? Или при разделе имущества этот закон не действует?

Дархан

Это - ч. 4 ст. 29 ГПК РФ! Однако, при разделе общего имущества она не действует, читайте ч. 1 ст. 30 ГПК РФ !