Ва
Валидол

Статьёй 16 ЗЗПП можно защититься от произвола ТСЖ?

В правление ТСЖ состоят муж с женой, их зять и ещё двое, которым всё пофиг. За счёт высокой платы за содержание жилья они себе накупили айпады, ноутбуки и мебель, потому что офиса у них нет и они заседают в своих квартирах. А может офис в квартире оформлен. Это точно, потому что известно что их диван, стулья и стол оплачивались со счёта ТСЖ. Есть в доме мужик, он ветеран или военный герой, который не всё платил за жильё принципиально. В суде он всё проиграл, потому что они судье сметы показали и договоры подряда, оспорить решение ТСЖ если не член нельзя.
У меня в подъезде уборщица не убираеться, но я не могу предъявить претензию, потому что акт о том что не моет должен подписать председатель правления ТСЖ, а он не подписывает, говорит кто мусорит, тот пусть и убирает. Сейчас я его вообще не вижу, в квартире младшая дочь живёт.
С ИП по бытовым услугам удавалось получить деньги по ЗЗПП без всякого суда, а можно ли используя ст. 16 разобраться с ТСЖ, чтобы меньше платить? Что для этого нужно?
Дом новостройка 2 года.

Марианна Бурыкина

Можно, если у Вас хватит денег на то, что бы этой суммой перебить их взятку судье, который будет рассматривать ваш иск.

Маргарита Таранова

Так как вы являетесь членами ТСЖ, то ЗоПП на вас не распространяется.
Выходите из членов ТСЖ, заключайте договор и пользуйтесь ЗоПП на здоровье.

А акт может подписать любой сосед или два соседа.

Елена )))

Собирайте общее собрание собственников и выбирайте новое правление ТСЖ.

Через ЗЗПП вы ничего не сделаете.

Умка

нет ст. 16 ФЗ О ЗПП здесь неприменима, здесь следует применять ст. 143.1 ЖК РФ

Татьяна Локтионова

Вы рассказали много, но не сказали самое главное - вы член ТСЖ?