Наталья Калинина

Здравствуйте. 2,5 года назад я купила квартиру. Квартира досталась продавцу по завещанию. Сейчас хочу продать квартиру,

Здравствуйте. 2,5 года назад я купила квартиру. Квартира досталась продавцу по завещанию. Сейчас хочу продать квартиру, но столкнулась с тем, что у меня нет на руках некоторых документов: наследство по завещанию и заявление об отсутствие наследников от бывшего собственника. Звонила в АН, которое занималось покупкой квартиры, что бы они из архива подняли эти документы и выслали мне, но они меня игнорируют. Можно-ли что-нибудь предпринять, чтобы АН предоставило мне эти документы?

Со
Софья

а зачем вам эти документы. Справки об отсутствии наследников никто не даст, а свидетельство о праве на наследство по завещанию для последующей продажи не требуется, о нем имеется ссылка в вашем договоре купли продажи.

Александра Морозова

У вас остались какие - то договора с этим АН? Надо смотреть, но, похоже, вы ничего не докажете.
Все перечисленные документы должны были быть в пакете документов у вас (1-й в копии) , скорее всего, вы подписали акт о выполненных работах. Непонятно, почему АН вас игнорирует. Возможно, они уверены, что документы у вас? Либо это совсем "левое" агентство.. . Попробуйте ещё раз позвонить и прояснить ситуацию.
А вообще, наймите хорошего риэлтора. Эти вопросы решаются, хотя и не просто, с затратами.

Яна Черемисина

Для продажи вам эти документы не нужны. У вас есть свидетельство о собственности и договор купли продажи. Ну, могут еще попросить передаточный акт. Все остальное вам не требуется. Вы - добросовестный приобретатель, продавайте спокойно свою квартиру.

Альберт

Ну и правильно игнорируют. Вам и тем более Вашим покупателям эти документы нафиг не нужны. Вы уже купили эту квартиру и право собственности зарегистрировано на Вас. При чем тут какие-то возможные претенденты на наследство предыдущего собственника.? Если эти документы с Вас просит покупатель-посылайте его нафиг-это его придурь.
Не нужны Вам эти документы, не нужны. У Вас свои есть.