Гулия

Выдали удостоверение гражд, подлежащего на воен. службу, категорию дали "ограниченно годен", когда дадут военник?

Роман

Только после исполнения 18 лет. Только сразу скажу, что категория годности которую тебе сейчас поставили во время проведения призывных мероприятий вполне может измениться на призывную. Так что я бы не сильно радовался, что сейчас признали ограниченно годным. Да и чему тут вообще можно радоваться? Что больной?

Ольга

Вы сами ответили на свои вопросы

Юлия

Это предварительная категория, которая может быть изменена при повторном медосвидетельствование в 18 лет. Если же и тогда вам поставят эту же категорию, то ВБ выдадут только после утверждения вышестоящим военкоматом.

Ми
Миша

Ограниченно годен - это категория "В". Значит, что в мирное время не призовут. Но в приписном указывается предварительная категория годности. Будет еще одна медицинская комиссия и если диагноз подтвердится, то выдадут военный билет.

Дм
Дмитрий

Нужно еще раз сходить.