Та
Танюша

посоветуйте сметану какой фирмы взять чтобы она хорошо пышно взбилась (для торта)?

Аксинья Ступицкая

Я беру домашнюю сметану или сливки тоже домашние. А из магазинных берите самые жирные сливки. А для отвечавшего Сергея: сметану тоже можно превосходно взбивать.

Аня

Домашнюю, если есть где купить.

Анна Карбовская

Никакая не взобьется! Только домашние сливки взобьются.
Или еще так выкручивалить в тяжелые времена царского режима- в плотный мешочек выливалась сметана и подвешивалась на ночь стекать. Что оставалось в мешочке (если оставалось)) ) -взбивалось .

Кодиршо Рахматшо

Сметану выше 30% жирности. И взбивайте аккуратно, чтобы не отсеклась воды.

Савенкова

домашнюю купите

Андрей

взбить можно сливки, не сметану

Lo
Lolitta

сливки 33-35% жирности

Наталья Лебедева

лучше домашнюю

Александр Уткин

Взбивать сметану не пробовал, "Савушкин продукт" - хорошая на вкус белорусская сметана

Елена Герман

я сметану покупаю 20-25% в" фермерских продуктах", скидываю ее на марлю на дуршлаг - на ночь примерно, лишняя вода уйдет. затем соединяю сметану с сахарн. песком (но лучше с пудрой, или сах. песок промолоть в кофемолке) . Взбивать на маленькой скорости! или вообще лучше вручную
А если сметана действительно домашняя, можно сразу взбить

Катя Блэр

Возьмите любую сметану20% откиньте на тряпочку, подвесьте и дайте стечь лишней жидкости (хотя бы час) , а потом взбивайте на здоровье.

Татьяна Сафрина

сметана при взбивании становится жидкой. возьмите лучше сливки 33-36 процентов. И уже в них по желанию добавляйте сметану или творог

Дима Ормонов

"Благода" 30%

Сергей Сирица

сметану можно и 20% взбить. только на ночь еë надо отвесить на марлю в друшлак и хорошенько охладить