Игорь Швырлов

Как ухачивать за карликовой розой?

Василий

Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5482
http://www.gardenia.ru/pages/rosi041.htm

Ви
Виктория

как и за обычной. берегите от паутинного клеща часто осматривайте листья и роза будет радовать вас долго, а если нашли крошечных насекомых на листьях, или листья вянут, или сохнут сразу обрабатывайте актелликом или фитовермом.

Кс
Ксения

Солнце, хорошее питание удобрениями, летом на свежем воздухе, правильная и аккуратная обрезка и приготовьтесь все время лечить от вредителей!!!