Ольга Мамышева

нужна помощь. расстались девять месяцев назад, думала переживу, дальше все хуже и хуже, просто нет сил так жить

Павел Титов

Ирина, когда мы теряем любимого человека, необходимо время, для того чтобы оплакать потерю и принять ее. Сначала приходится пройти через боль и опустошенность. Боль то обостряется, то утихает. Со временем она становится менее сильной, промежутки между приступами горечи увеличиваются. Постепенно рана зарастает, мы начинаем замечать что-то вокруг и открываемся навстречу новым отношениям.
Сейчас ваше переживание очень острое, не смотря на то, что прошло уже девять месяцев. Возможно, в вашей жизни уже случались потери и воспоминание о них усиливает ваше нынешнее состояние. Если не получается справиться с интенсивностью переживаний, обратитесь за помощью к психологу. Если что-то вас может отвлечь: музыка, фильмы, спорт, прогулки - используйте это. Попробуйте увлечься работой, учебой, общением с друзьями. Не оставайтесь наедине со своей болью. Даже из самой сложной ситуации, выход всегда существует!

Оксана Ручкина, психоаналитик

Арсений Макаров

Ира, понимаю прекрасно. та же ситуация (расстались 9 месяцев назад, дальше только хуже ((тоже никаких сил. сколько встречались? быть может есть шанс вернуть? вот у меня нет шанса, так как он женится на другой.. . а вы разговаривали с ним? и вообще общаетесь ли? если никаких шансов нет, то предпринимайте что то чтобы успокоиться, знаю, отлично знаю что ничего не хочется, что жизнь не интересна, нет сил никаких, хочется выть от боли, кричать, но, я вот утешаю себя тем что когда нибудь смогу быть с другим и быть счастлива! и что он увидит меня и еще пожалеет! сейчас пытаюсь полностью уйти в учебу, хотя не получается. хочется плакать - плачу, но музыку не слушаю совсем! особенно ту что напоминает! сразу же отключаю и все! нельзя себя жалеть. я уже почти настроила себя что это только привычка, и скоро так же я привыкну жить без него. и даже так думаю: если никого так и не смогу полюбить, то рожу от него в будущем ребенка! для себя! но надеюсь что до этого дело не дойдет, но эта мысль живет во мне! и успокаивает. а пока терплю... иногда не могу терпеть, иногда бывает срываюсь - и пишу ему смс что не могу больше (тогда он звонит мне и успокаивает, понимает он меня, но возвращаться не собирается уже ((вот так иногда общаюсь с ним и на какое то время легче становится, но потом опять накрывает... я вас отлично понимаю. только вот повторюсь, у вас может есть шанс?

Андрей Сурняев

ничего еще дальше будет проще

Вячеслав Квасов

осталось три месяца потерпеть.. .

обычно через год--

всё успокаивается.. .

спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!

спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!

!!!

Всё нужно пережить на этом свете,

Всё нужно испытать и оценить… .

И лишь тогда, вставая на рассвете,

Вы сможете смеяться и любить…

Галина Майорова

а ты работаешь где-нить? Чем-нить занимаешься? Или только сидишь и сопли жуешь?

Мария Атанова

Ира, крепись! Как это нет сил? Должны быть силы.
Не даются нам такие испытания, которые мы не можем пережить

Ivan Belov

Девять месяцев?? ? Странно. . наверное вы все время терзаете себя...

Возбуждения Регулятор

Найди замену, а то глядишь и 9лет пролетят так.
Не тормози детка.

Наталья Тормосина

От всякой боли средство есть — терпение.

Светлана Вершинина

а что Вы сделали чтобы это пережить? сами не сделаете - никто не сделает и сил не подкинет.

Татьяна Могилевцева

Попробуйте обратиться к психологу, есть всякие тренинги на эту тему.

Инна Ушакова

нет и не живи и кто заставляет.. шучу все по настроению ..конечно от него все зависит