Kis-Myu Kis-Myu

Нужна помощь как лучше расстаться с девушкой

Добрый день, зовут меня Евгений 18 лет, этот вопрос для меня очень серьезный и уже беспокоит меня течении 3-4 месяцов. Ситуация такая познакомился с девушкой (скромненькая, тихая, мой идеал, учится со мной в университете в потоке, вначале она мне не сказать как понравилась ( да и еще у нее парень был) , но вместе становилось все веселее и веселее, загорелся отношениями. В итоге через неделю предложил ей встречаться ( по ее словам с парнем она рассталась, как позже узнал рассталась она когда я ей предложил встречаться, в итоге он ушел в армию и еще служит, ладно это уже не об этом) . Так вот предложил встречаться, эта моя первая девушка, впервые почувствовал от нее такое тепло, через две недели отношений начался регулярный секс, который уже продолжается в течении полу года и она меня еще только все больше и больше привлекает и ее хочется ( хотя я бы и не сказал, что она идеал красоты) , на других люблю засмотреться, но представляю в этом плане только ее. Ну так вот все идеально, видимся каждый день в университете, отношения только и цветут, все свободное время только ей, перестал ходить по клубам, перестал общаться даже с подругами ибо совсем не интересно, и тут через 2-3 месяца впервые узнаю что она меня обманула и пошла ночью гулять в диско-кафе с подругами. Конечно у меня сразу же разные мысли в голове, так как я сам знаю все эти клубы, гулял много раз, но серьезных отношений не было. И тут я кричу ей расстаемся все дела (чтобы сделать ей больно, так как сам умирал от боли лжи) , проходит неделя я понимаю что не могу без нее, миримся, дальше отношения уже шли как на отвращения как к врагу когда она со мной, но когда рядом нет то лишь бы сделать все хорошее, но расстаться не мог боязнь что достанется кому-то другому. И вот уже пол года, и я понимаю, что будущего у нас нету, родители против, религия не та. Хотя я ее очень люблю, ругаемся проходит два дня я гуляю с другими девушками, но все не то, узнавала об этом плакала! Все время представляю только свою девушку ее личико, обьятья, даже не хочется никакого секса с другими, чувствую что не родное. И вот вопрос, я сам понимаю, что она начинает терять ко мне немного интерес, переписывается с незнакомыми, понимаю что ей нужен другой для, что я не тот человек с которым она готова провести свою жизнь, но об этом она не говорит. Когда знаю, что все хорошо, спокоен, как только понимаю что больше она не будет моей, и вообще не буду с ней общаться меня тресёт, и этот вопрос я ставлю самый главный забивая на все дела, только чтобы помирились. Я сам понимаю, что я уже стал зависимым, как наркоман, и друзьям смеются, но как от этой любви избавиться?!!! Понимаю, нужно расставаться сейчас, т. к. все дальше и дальше меня все это затягивает, пока 3 месяца лето и мы видимся практически мало думаю расстаться, ведь во время учебы вижу каждый день и меня тресет, не могу учиться, сконцентрироваться, боюсь еще что в дальнейшем все это очень повлияет на учебу. Как же мне быть расставаться сейчас и как лучше расстаться? или все-таки ждать когда она меня сама бросит, также как и своих бывших парней по ее рассказам она кидала (надоедали ей) зная этого, чтобы не надоедать я делал и делаю все это время только все самые лучшие подарки и романтичные дела. Нужен ваш совет желательно аргументированный. Я выявил несколько вариантов своих действий : 1) Бросить ее самому как мужик, все дальше идет только как привычка и будет все сложнее и сложнее, терпеть, пережить всегда она такая первая любовь, потом найти такую же скромную хорошую 2) Пока летом мало общаетесь, найти ей замену и тогда точно сможешь легко ее бросить 3) Жить и радоваться пока с ней, нормально что она еще с кем-то общается и гуляет, пока учишься вместе будет все хорошо, пока она тебе сама не надоест либо не бросит тебя первым 4) Поговорить остаться друзьями, ведь тебе еще с ней учиться, будете помогать так же друг другу учиться ( хотя будешь и мучиться не забудешь ее, наврятли она еще и согласиться)

Дмитрий Белов

пора взрослеть, становиться мужчиной.. .
мужчина ТОТ кто не будет пудрить девушке мозги, и в себе разберётся, нужны ли ему отношения или нет.... я бы на вашем месте сто раз подумал, уходить от девушки или нет, сужу по вашим отношениям к ней! и всего то один раз в клуб сходила.... и сколько у вас надуманного и до мысленного.... прямо сам себя напугал.... и накрутил, что она тебя предаст.... во что веришь, то и получишь, сам ситуацию привлечёшь к себе!
Не надо оглядываться назад и травить себя, нужно найти силы, что бы справиться и пережить это не только с достоинством, но даже извлечь пользу для себя... .
надо к психотерапевту))) ) не психолог, а именно психотерапевт, с медицинским образованием. Разница меж ними велика. Что бы научил переживать боль с наименьшими потерями для Вас и помог эмоциональную зависимость купировать и научил бы вас не строить предположения.. .
психотерапевты в каждой поликлинике должны быть... .
удачи... .

Игорь Решетов

Во первых как я понял источником зла стала ее ошибка, солгав тебе что пошла в ночной клуб с подругами. (ее могли уболтать неоч хорошие подруги)
Во вторых сама эта проблема легко решаема и не критична для разрыва.
Не стоит от всего так резко отрекаться все это нужно обсуждать с ней, и когда она все поймет, выскажет свою точку зрения. Вы должны прийти к возможным решениям развития.
Неприязнь и злость твоя скорее всего обоснована мыслями в голове твоей что ты можешь сам и получше найти себе. Но когда ты ее видишь понимаешь что сердце ее, для тебя важнее всего.
Ты видишь ее душу.
С этим многие сталкиваются, и то, чего хочешь именно ты, бросить ее или жить с ней, решать тебе. А не тут, в вопросах.
Насчет друзей родных и религии, разве это важно? Думаю это не важно.
P.S. Мое мнение.

Дарья Белявская

Бросай ее, будь мужиком. . Это привязанность к человеку.. со временем угаснет. а на учебе меньше смотри на нее. . Найди подругу, с друзьями больше времени проводи. . так все и забудется, точнее чувства угаснут.

Олег Захаркин

найди этот семинар:
Школа леди и джентльменов за три дня
Трехдневный семинар Руслана Нарушевича по семейным отношениям прошедший в августе 2010 года в Санкт-Петербурге.
Семинар раскрывает тему отношений между мужчиной и женщиной. Как правильно заканчивать отношения, если другого выхода нет? Как освободиться и реабилитироваться после расставания? Как начать строить новые отношения. Женский и мужской тип развития отношений. Особенности женской и мужской психики и различия в построении отношений.

Константин Ковалевский

согласна с александром

Аня Евланова

От гормонов тебя трясёт, а не от неё.

Да
Дарья

Зачем болтаться из стороны в сторону. Чем раньше болезнь начнешь лечить, тем быстрее выздоровеешь.