Роман Языков

Есть ли разница. есть ли разница между кулером который на процессоре и обычным который можно купить в магазине?

Atosik

Для вас - никакой разндницы.

Валера Киевский

любые кулеры можно купить-было бы желание
так что не понял вопроса

Тина

есть, выбирать нужно с учетом соккета процессора

Александр Алексенко

это смотрят по параметрам и по задаче который кулер должен выполнять, будь-то обороты, или акустический комфорт

Анастасия Тришечкина

Покупал i7 с их куллером, не греется, желания ставить что-то иное нет. Смотреть надо на процессор, на куллер и на другие куллеры. Если проц старый и греющийся, а имеющийся куллер плох, менять стоит.

Юл
Юлия

а в магазине кулер для процесора тож можно купить.... а какой нужен-то?

Илья

Кулер на процессор тоже можно купить в магазине, он тоже обычный.
Необычный стоит дороже, но он и эффективней.

Наталья Л.

есть конечно у каждого кулера разная площадь рассеивания

Aнна Дьякова

ты имел в виду вентилятор? Самый обычный стоит на куллере проца. Можно смело покупать в магазине. Только смотри сколько проводков должно быть в разъёме (в принципе и 3х проводной пойдёт, и даже 2х, но в первом случае не будет регулировки, а во втором - комп не будет значть, что там есть вообще вентилятор)

Александр Шеметов

Есть. Родной всегда лучше.