Эльвира

Помогите с заданием по чешскому! Ничего не понимаю в нем. Очень нужно

Tvořte infinitiv. Přeložte Vzor: Já spím, on jde taky- On jde taky spát. Já už dlouho odpočívám, on jde taky Petr si prohlíží tu zajímavou knihu, ona si začíná knihu taky ………. My už studujeme, vy jdete taky? Oni už snídají a pijou čaj. Vy jdete takyačaj

Слава Горбачев

Cоздайте инфинитив и переведите . Например : Я сплю - Он тоже идёт спать .
Я уже давно отдыхаю - Он тоже идёт отдыхать
Пётр прочитал эту интересную книгу - Она тоже начала читать ( prihliziti )
Мы уже учимся - мы также идём учиться ( studovati )
Они уже завтракают и пьют чай - Мы тоже идём завтракать ( snidati ) и пить
(piti ) чай