Дмитрий Шатров

Помогите с геометрией, пожалуйста! Шестиугольник ABCDEF описан вокруг окружности. Докажите, что AB+CD+EF=BC+DE+AF

Иван Маркин

Начерти и обозначь:
1) углы шестиугольника
2)точки касания сторон шестиугольника с окружностью
Линейкой и циркулем, шестиугольник не равносторонний
Краткий ответ:
Если взять одну сторону шестиугольника и принять её за начальную, т. е. первую, и считать остальные стороны по (против) часовой стрелки, то сумма длин чётных его сторон будет равна сумме длин нечётных, т. к. пары отрезков образуемых от каждого угла шестиугольника до точек касания сторон этого шестиугольника с вписанной в него окружностью равны.
Ответ не*** не краткий. Чертёж нарисуй, объясню