Павел Горбелев

сила притяжения электромагнита зависит от помогите пожалуйста. 1)....2)....3)....

ну напишите кто знает очень надо!!!!

Elena Orekhova

Сила притяжения электромагнита, а следовательно, и его магнитный поток зависят от величины тока, проходящего через обмотку этого электромагнита. Чем больше ток, тем больше сила притяжения электромагнита, и, наоборот, чем меньше ток в обмотке электромагнита, тем с меньшей силой он притягивает к себе магнитные тела.
Но для различных по своему устройству и размерам электромагнитов сила их притяжения зависит не только от величины тока в обмотке. Если, например, взять два электромагнита одинакового устройства и размеров, но один с небольшим числом витков обмотки, а другой — с гораздо большим, то нетрудно убедиться, что при одном и том же токе сила притяжения последнего будет гораздо больше. Действительно, чем больше число витков обмотки, тем большее при данном токе создается вокруг этой обмотки магнитное поле, так как оно слагается из магнитных полей каждого витка. Значит, магнитный поток электромагнита, а следовательно, и сила его притяжения будут тем больше, чем большее количество витков имеет обмотка.
Есть еще одна причина, влияющая на величину магнитного потока электромагнита. Это — качество его магнитной цепи. Магнитной цепью называется путь, по которому замыкается магнитный поток. Магнитная цепь обладает определенным магнитным сопротивлением. Магнитное сопротивление зависит от магнитной проницаемости среды, через которую проходит магнитный поток. Чем больше магнитная проницаемость этой среды, тем меньше ее магнитное сопротивление.

Анна Коржевская

По нормальному почему никто не может ответить человеку? 1)2)3) просит же.
Есть еще одна причина, влияющая на величину магнитного потока электромагнита.
- Как влияющая?

Это — качество его магнитной цепи.
Т. е. чем лучше качество тем сильнее.

Магнитной цепью называется путь, по которому замыкается магнитный поток.
Путь это длина витка? Что значит "по которому"? А какие бывают? Оптимально кружком?

Магнитная цепь обладает определенным магнитным сопротивлением.
Допустим.

Магнитное сопротивление зависит от магнитной проницаемости среды, через которую проходит магнитный поток.

Чем больше магнитная проницаемость этой среды, тем меньше ее магнитное сопротивление.
А сила притягивания как зависит от магнитного сопротивления?

Виктория Сорокина

Для полного понимания необходим пример!

Есть магнит (м1) и магнит (м2), между двумя этими магнитами располагается материал (мX)
Нам нужно чтобы магниты притягивались друг к другу очень крепко (важно на столько что я сейчас пишу этот пример, чтобы найти ответ). Внимание вопрос:
от чего зависит сила притяжения в данном случае?
Что мне нужно знать и что лучше сделать, чтобы хватка, сцепка, сила притяжение и тд была как можно более надежной?