Olga Belikova

здравствуйте)) ) помогите пожалуйста с историей !!)))) кто силен в этом??

Анна Дайлиденко

1) сталинские репрессии
2) много пиз... ить и ничего не делать
3) Хрущев боролся с Берией за власть после смерти Сталина
4) секс, наркотики, рок-н-ролл
5) ГКЧП
6) не было олигархов
7) всякое г... но всплыло наверх

Ирина Туева

задание 5

А́вгустовский путч — вооружённое противостояние двух вертикалей власти: союзной во главе с ГКЧП СССР и республиканской во главе с правительством России, с попыткой отстранения М. С. Горбачёва с поста президента СССР и смены проводимого им курса «Перестройки» , предпринятая Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) — группой консервативно настроенных деятелей из руководства ЦК КПСС, правительства СССР, армии и КГБ — 19 августа 1991 года, приведшая к радикальным изменениям политической ситуации в стране: окончательной утрате Коммунистической партией Советского Союза своей власти, относительному усилению власти региональных лидеров по сравнению с центральными властными структурами СССР и необратимому ускорению распада СССР, завершившегося его ликвидацией в декабре того же года.