Ан
Анютка

мое имя на английском

Меня зовут Ксюша, хотела бы узнать, есть ли варианты моего имени на английском языке
дело в том, что иностранцы просто не выговаривают ни "Ксюша",ни "Ксения"
мб есть какой нибудь вариант моего имени.... или ник
помогите с выбором и переводом, мне не нравиться когда меня зовут "Кащуща"
спасибо!)

меня зовут именно Ксения, не оксана и прочее, если что) )
спасибо всем еще раз

Denis Tsok

Ksenia, Xenia

Servak

Официально в загранпаспорте Вы будете Kseniia (по новой системе) или Kseniya (по старой) . Это написание нужно использовать во всех анкетах, документах, на кредитных каратах и т. п. Широко известен вариант Xenia, но он хоть и наиболее правильный, но наши чиновники используют не то, что правильно, а то, что записано в их инструкциях.

А неофициально в общении Вы можете называться как угодно. Можете хоть Чаддранипатом Лакмантарамой назваться, если очень хотите. 🙂 Называться Ксюшей Вам никто не мешает. Ну будут произносить что-то похожее на С-ю-у-ш-а, ну и что. Можете сократить до Ксю, если очень хочется. Вне России народ вообще не заморачиваются соответствием неформального имени и паспортного.

Андрей Олешко

Сью. Кис. Киса. А посмотри, как иностранец назовет тебя в данной стране на данном этапе. И не переубеждай его. Как ему послышится, так пусть и называет, если тебе, понравится, конечно.

Оксана Кузина

Оксана попробуй)

Александр Кравцов

Да не заморачивайтесь Вы на эту тему. Согласна с Томатиком по поводу того, что лучше принять то, что удобно иностранцу) . Меня зовут вполне междунардным именем Катя, но и тут всякие казусы случаются) . Особенно веселит Экатэрина) .
Испано и италоязычные друзья зовут меня Кати