Ми
Михаил

Зачем Иисус три дня провел в аду? Если оттуда грешникам НЕТ ВЫХОДА ? Значит, ВЫХОД ВСЁ-ЖЕ ЕСТЬ ? Реинкарнация ?

Rauka

И ад и рай временны.

Катерина Гузеева

Ну не следует же чьи-то сказки считать реальностью.... и так серьезно к этому относится.

Наташа Кулешова

Иисус Христос спустился в ад, чтобы уменьшить силу дьявола. И это совершенно не говорит в пользу реинкарнации, а говорит о благости Бога, который уменьшил страдания людей в аду, и уменьшил силу сатаны, чтобы люди могли попасть в Рай.

Танюшка Бахвалова

Константин повелитель тьмы тебе в помощь.

Галина

Читайте библию, там же написано. Он три дня проповедовал благую весть обитателям ада.
И его воскресение к реинкорнации не имеет ни какого отношения, он смог воскреснуть, потому что его убили не заслужено, и если грешнику выхода нет, то святого Бог забрал от туда.

Ал
Альбина

Перед вознесением Иисус поел рыбы и мёда. Этим он превысил взлётный вес и вместо подъема ввысь упал вниз - в ад.
Там за три дня вес стал взлётным и он полетел к бате.

Анна Шестакова

Реинкарнации нет. Иисус был в том аду, который не является местом мучения. Тот ад, где был Иисус - это ГАДЕС, царство мертвых, в котором есть отделы для праведных и неправедных. Отдел для праведных называется раем, который обещал Иисус покаявшемуся разбойнику.

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)

Это место еще названо в Библии лоном Авраамовым, где утешался нищий Лазарь (Лук. 16:22-25).

Неизвестно, что делал там Иисус. Скорей всего Он просто отдыхал в ожидании воскресения. Некоторые считают, что Он там проповедовал. Такое мнение основано на, возможно, неверном толковании 1Петра 3:19.

Ирина Федотова

Значит ад не существует.

Олег Зуев

Ад означает могилу, а не место мучений.
Поэтому, когда Иисус умер он находился в могиле и затем был воскрешен. Апостол Петр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен «в аде» (Деяния 2:27, 31, 32, СП ).