Г.
Герой .

Создавал ли Бог динозавров в дни Творения? А если создавал, то почему он позволил им вымереть?

Григорий Костин

Да, Бог создал и динзавров.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт. 1:20)

Они упоминаются в Библии конкретно. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра) .

Динозавры еще встречаются, хотя редко. О динозаврах, как современниках человека, можно посмотреть подборку материалов здесь убрав пробел.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=433

Анастасия Климченко

Бог и динозавры не очень совместимы) )
Было время когда начали находить первые кости, так священники говорили что это кости исполинов (ну тех что "издревле сильные и славные люди") Даже выставляли эти кости в церквях дабы укрепить веру людей))

Андрей Кузнецов

Конечно создавал, а иначе откуда они?
Вымерли, так как выполнили свою функцию - унавозить землю.

Михаил Антонов

надоели ему за несколько млн. лет, да и жрали много)

Айдай

Тяжело такими управлять, они же не христиане а динозавры !

Black Falkon

смена эпох, все было в свое время, и свое время уходило!
проходит эра пятой расы ()

Валентин Бутаков

Если создавал, значит в тот отрезок времени они для чего-то были нужны.
Думаю вопрос вообще для веры не принципиален.

Людмила Григорян

Они сами к Нему пришли с делегацией и попросили о вымирании. Не хотели смотреть на это безобразие.

Рома Султанбеков

А. овец, коров. ящерков, зайчиков, оленей, мух, птиц разных и т. д.? ! Почему вопрос только про динозавров! ? В библии всё Он создавал и всякую тварь живую ( в том числе и динозавров)

Anton Bezverkhy

Они умерли. И мы все умрём. Что тут странного?
А создал-несоздал - какая разница!