Марина Кочеткова

Взвешиваю за и против. Вегетарианство и мясоедение.

Реально лучше себя чувствую, когда не ем мясо.
Меньше сплю, больше энергии.
Но стереотипы... .
куда их деть?
Кажется, что это вредно для здоровья.
Я не уверена.
А что думаете по этому поводу вы?

Оксана Фокина

мой Вам совет, если чувствуете себя хорошо, то продолжайте, нужно опираться исключительно на собственные ощущения, просто ешьте то что считаете нужным не ставьте рамки и границы) ) не обязательно относить себя к какой-либо группе людей) )
я к примеру чувствую себя хорошо когда употребляю и мясо и рыбу и овощи, если что -то одно убрать -уже не очень чувствую себя) )
без мяса в растительной пище хватает всех витаминов и элементов...)) )
так что слушайте собственный организм))

Наталья

По большому счёту мясо нужно чтоб силы были для физической работы ...
А что современному горожанину делать ?
Так что того что вегетарианцы потребляют вполне хватает для современной ,, цивилизованой ,, жизни ...
Мне в принципе по барабану, кто, чего, с кем и по какому поводу ..
...по барабану до тех пор, пока кто нибудь не начинает учить что, с кем и по какому поводу ...
Собствено - это ответ

Лена Мишукова

Я завсегда против стереотипов и показухи... .
Как считаете, так и делайте. Ни на кого не оглядываясь.

Владимир Бычков

Надо есть только маленьких и глупых животных - куриц, рыбу, моллюсков, насекомых.. . А крупных и умных, таких как свинья, корова, баран, собака - не надо, - жалко! ИМХО

Маша Лапочка

Это не вредно точно. Когда у меня дети стали вегетарианцами, я точно все перерыла, всю информацию нашла, какая доступна, чтобы решить, бороться против этого или нет. Это точно не вредно. Будет ли реальная польза - неизвестно, но вреда точно никто ни разу не смог доказать. Я ознакомилась с исследованиями и американскими, и английскими, оплаченными системой здравоохранения этих стран, они тоже хотели понять, бороться им против вегетарианства или нет. Нет вреда.

Алексей

Я один раз в течении двух месяцев ел только животную пищу - мясо, рыба, яйца. Растительного даже листика петрушки не ел. Никогда больше так себя хорошо не чувствовал. Прошли даже кое какие хронические болячки.

Алена Нарышкина

сколько людей, столько и мнений.
конечно одна мясная диета вредна для здоровья, точно также как одна вегетерианская.
Лучше делать постное меню, а раз или два раза в неделю употреблять мясо.
Потому что мясо содержит микроэлементы, которые полезны для здоровья и которых нет в вегетерианской пище.
Этот вопрос предпочтение выбора души.
В Индии например следуют Вегетерианству, но там жаркий климат и чтобы охладить своё тело употребляют овощи и фрукты.
На севере наоборот климат холодный и чтобы разогреть тело нужны калории, которые находятся в мясе.
А в Китае например, есть смертная казнь, когда человека кормят каждый день одним мясом и через несколько месяцев человек умирает.
Хотя наверно, если бы человека кормили бы без мяса, он бы не умер.
Ха ха

Вя
Вячеслав

Я не вегетарианка, но! ничего из того в чём хоть сколько-нибудь присутствует мясо - не ем! Чувствую себя замечательно. Думаю: есть или не есть.. . просто каждый делает свой собственный выбор вот и всё.