Любовь Дударева

Вегетарианство? За и против? Почему люди начинают отказываться от мясо?

El
Elizaveta

ИМХО психическое отклонение. Чтобы там не говорили, но проблемами нарушения нормального пищевого поведения занимаются психиатры, а не диетологи.

Эльвира

денег нет

Na
Natali

Люди отказываются от мяса, потому что считают его вредным. Они подразумевают что оно засоряет организм что приводит к сокращению жизненых лет и к болезням.

Ирэн Ирэн

Люди отказываются от мяса, потому что считают его вредным, а еще потомучто им жалко животных. Некоторые худеют и считают есть мясо (животных) грехом.

Ел
Елка

Чтобы быть духовней.

Павел Сорокин

вегетарианство навряд ли прибавит духовности! духовность- чтение дух. лит-ры. молитва и посты.

Клара Мамашева

причины вегетарианства могут быть различные: от этических, религиозных до личных. Можно попробовать и все станет ясно. При переходе на вегетарианство даже постепенно, меняются вкусовые ощущения, запах собственного тела, запах изо рта, животная пища кажется тяжелой. Впоследствии меняется отношение к жизни в целом, ведь вегетарианство в широком смысле слова не просто отказ от определенных продуктов, это философия жизни.