Жамшид Турсунов

Объясните высказывания пожалуйста!!!

Благодарность — долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

**
***ян@чка ***

тебе хорошо сделали- должен отплатить добром, а если ты добро делаешь то не жди добра в ответ
если ждёшь ответа сразу или благодарности будешь разочарован

Неизвестно

делай добро- и бросай его в воду! нет благодарность этот не долг это состояние твоей души

Наталья Вега

вы сделали человеку доброе дело, его долг поблагодарить вас, но вы не в праве ожидать этого. иначе это уже не благодарность, а плата, а ожидание - чистой воды вымогательство. недаром взяточники давая мзду сопровождают это словами: это благодарность, намекая на то, что вас не обвинят в вымогательстве.