Юлия Орешина

Физика, ох эта физика, помогите

1.Снаряд массой 20 кг, летящий горизрнтально со скоростью500 м/с, попадает на платформу с песком массой 10 т, движущуюся со скоротью 36 км/ч навстречу снаряду и застревает в песке. Определить скорость, которую получит платформа.

2.Шар массой 1,8 кг упруго сталкивается с покоищемся шаром большей массы. В результате прямого центрального упругого удара шарпотерял 36% своей кинетической энергии. Определить массу покоищегося шара.

3.Две пружины жёсткостью 3*10^2 Н/м и 5*10^2 Н/м соедины последовательно. Определите работу по растящению обеих пружин, если вторая пружина растянута на 3 см.

4.На баробан диаметром 0,8 м намотан трос с закреплённым на конце грузом массой в 3 кг. Вращаясь равноускоренно под действием силы натяжения троса, барабан за 4 секунды приобрёл угловую скрость 16рад/с. Определить момент инерции барабана.

5.На скамье Жуковского стоит человек и держит в руках стержень вертикально по оси вращения скамьи. Скамья с человеком вращаеться с угловой скоростью 4 рад/с . С какой угловой скоростью начнет вращаться скамья с человеком, если повернуть стержень так, чтобы он занял горизонтальное положение? Суммарный момент инерции человека и скамьи 5 кг*м^2. Длина стержня 1,8 м, его масса 6 кг. Считать, что центр тяжести стержня с человеком находиться на оси вращения скамьи.

6.Найти скорость релятивистской частицы, если ее полная энергия в 10 раз больше энергии покоя.

7.Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х1=А1+В1*t+C1*t^2 и X2=A2+B2*t+C2*t^2, где А1=20 м, В1=-2 м/с, С1=4 м/с^2,А2=2 м, В2=2 м/с, С2=0,5 м/с^2.В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости и ускорения в этот момент времени?

8.Молот массой 1 т падает с высоты 1,77 м на наковальню. Длительность удара равна 0,01 с. Определить среднюю силу удара.
Метки:

Анастасия Халезова

ох эти физики - ответ - 7

Анюта !!!

Решение задач тренирует мозг..))