Юл
Юлия

Можете привести парадоксальный пример, когда у технического устройства при резком толчке оторвался узел?

(Хотя по расчётам на прочность конструкция должна выдержать) . Например, при резком повороте автомобиля; при резком подъёме самолёта после воздушной ямы и т. д.

Надежда Телицына

Ну задай себе вопрос почему моряки на линкорах стреляют по очереди? Нет что бы бахнуть сразу из всего главного калибра!)))