Екатерина Рукавичникова

Вопрос верующим! Почему вы едите мясо? Почему вы позволяете убивать животных ради своего желудка? Бог вам это позволяет?

Аргументируйте свой ответ пожалуйста!

И кто вообще дал право распоряжаться жизнями такими же полноправными жителями нашей планеты? Почему не едите людей? Бомжей например? Толку от них не больше чем от животных, и заодно улицы будут чище. Мясо оно и в Африке мясо) Сводите своих детей на скотобойню и скажите что Бог разрешил, или раскажите что его кусок мяса это теленок и он когда-то гулял со своей мамой на лугу (или же был заживо перекручен в конвеерной мясорубке) !
Просто мне непонятно, разве Бог живодёр? Разве он создал животных чтобы их убивать и есть? Да ну вашего варварского бога, лучше тогда в него не верить, раз такое дозволено - с безнаказанностью и вседозволенностью употреблять в пищу таких же полноправных жителей нашей планеты! Ешьте бомжей, что вам?
Я сам ем мясо, но я не верующий)

Филипп Кортес

Мы его едим, чтобы вам, неверующим меньше досталось. Чтобы вы не ели то, что Бог создал.

Имран Ахмадов

Харе Кришна?))

Timur Yusifov

После Великого потопа Бог разрешил людям употреблять в пищу мясо животных, при условии, что из туши будет удалена кровь.

Ванюшка

Бытие 9:3
Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.

Второзаконие 12:15,20
Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть
По благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих
Нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя.
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса "
Потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Второзаконие 14:4-11
Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы.. .
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте... .
Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя.. .
Всякую птицу чистую ешьте....

Todasca

Бог разрешил нам, если например корова будет зарезано во имя Бога. Самое не чистое мясо это свиня и есть такую мясу греховно. Без мясы не будет силы.
Коран, Сура 5. Трапеза, аят 3
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха) , или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов) , а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. "

@L
@ Lusi @

Нет такой религии, которая запрещает есть мясо вообще. Есть лишь регламентация по забою животного.

Анатолий Колчин

верующиму нужна причина что-бы покаятся, но для этого нужен явный грех /вот и грешат умышленно что-бы была покаятся и этим зделать богу приято.

Гульнара Пронина

Только так и никак иначе! Бога нет! А есть ли бог?...

Виталий Пученков

Но самое не понятное, в чём заключается смысл православного поста, что он воспитывает? Если после окончания оного, всё возвращается на круги своя....

Юлия

сначала человек питался растительной пищей. Но затем Иегова позволил ему есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя — Иегова вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег, пережили Потоп. Они вышли из ковчега, и Иегова впервые провозгласил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3). Но в то же время Бог постановил: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6). Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.

После Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Иегова позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит. Владелец всего живого имеет право сделать то или иное изменение.

Однако неверно считать, что если Бог позволил есть мясо, то значит можно проливать кровь животных просто так, из охотничьего азарта, или чтобы показать свою удаль. Так, по всей видимости, поступал Нимрод. Библия называет его «могущественным охотником, противостоявшим Иегове» (Бытие 10:9, НМ) . Даже сегодня у человека может легко появиться нездоровая страсть к охоте и убийству животных. Но такая страсть идет рука об руку с вопиющим неуважением к жизни животных, и Бог этого не одобряет.

Турдукулов Медетбек

А что будет с поголовьем, которое разводят искусственно - для питания человека ?

вымрут без пользы .. помирая с голоду, коровы будут жить в зоопарке - только они будут иметь право на жизнь !!

пищевые цепочки для существования видов не нами придуманы.

Сергей Устинов

Ты уже пробовал бомжей? Бог не разрешал кушать людей. Есть мясо или нет это выбор каждого человека. Бог не разрешает есть мясо с кровью.