ОК
Олег Коробов

почему людям разрешают убивать ради свободы страны и хвалят их за это а ради своей свободы запрещают убивать?

может потомучто люди эгоисты полные кто законы придумал. и говорят убивай ради меня молодец а ради себя эгоист. почему чел должен заботиться о своем теле меньше чем о теле чужих людей?

у меня ща на сердце тяжесть . кто мне на него тьму накладывает ща? Христианство за неповиновение или еще ктото?
кто? зачем? если я себя не защищу то кто?

когда думаю что будет если когото убью и у меня на сердце тяжесть будто порча маленькая.

убить если тебя тераризируют грех и ад после смерти а если тероризируют твоего президента то убить почетное дело и в рай за это

Оксана Самойлова

Свобода свободе рознь.

Светлана Иванова

потому что патриотизм зло 😞
"Если патриотизм добро, то христианство, дающее мир, – пустая мечта, и чем скорее искоренить это учение, тем лучше. Если же христианство действительно дает мир и мы действительно хотим мира, то патриотизм есть пережиток варварского времени, который не только не надо возбуждать и воспитывать, как мы это делаем теперь, но который надо искоренять всеми средствами: проповедью, убеждением, презрением, насмешкой. "

"Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему.

Юл
Юлия

Не, вы видели это?
"Патриотизм - зло"!
И мне еще не верят, когда я говорю, что протестанты - вражеские засланцы!..

Катя Боровкова

Свобода страны включает и свободу живущих в ней людей.

Cf
Cfif

потому что война - это часть политики. А политика - это государство.
Но, с другой стороны, если враг пришел на твою территорию, надо воевать. А как же быть?

Кр
Кристина

Вы конкретные не можете изложить, не совсем понятно что вы хотели спросить?