Виктория Кондрова

Кто пробовал жить по совести в современном мире и чтобы ни одного прокола? Говорят жить по совести, а они пробовали или

говорят для красного словца.

А куда проколы-преступления и проступки девать, кто их исправит?

Каждый поступок и слово записывается в нас и поэтому сам человек не может удалить ни одну запись в совести.

Наталья

А у вас какая весть, чтобы по ней жить, говорят у всех разная?

Александр Богнат

жить по совести очень трудно, у меня получается только иногда поступать по совести.

Ко
Костя

Пробовал и не получалось. И всё-равно пробую. Записываются не только поступки, но и намерения и усилия по их воплощению в жизни. Даже немногие из монахов спасаются, что ж говорить о мирянах.

Максим Траченко

к сожалению современный мир такую штуку как совесть.... ну непредусмотрел :))) а жить по ней?... фантастика????

Александр Ткаченко

Жить по вере лучше. И господь сохранит праведность твою. А так сатана не даст жить по совести. Даже если и все законы исполнишь то наполнит сердце гордостью: вот я по совести живу, в отличие от других.

Сергей Денисеня

на исповедь в таком случае

Елена Герман

Пробуют то все. Живя в обществе человек стремится к выполнению его законов. Вот получается у каждого в соответствии с его внутренней моралью. Как это ни удивительно, но вор живет по совести: она у него молчит.
Часовой, вы бы все таки подбирали слова? А то такие проколы, аж неудобно за вас.

Ирина Лазарева

Пытаюсь жить по совести.
Иногда приходится кривить душой или отмалчиваться, чтобы не врать и не вредить.. .
Для окружающих (если пытаюсь сказать о этом прямо) - я просто шизик.. .
Одно точно, если вы заинтересованы материально увеличивать свои капиталы и вложения, то о совести можно и не вспоминать...

Таня Жукова

Это надо приковаться к батарее в замурованной келье какого нибудть далекого монастыря..

Tatiana Subbotina

Да запросто. С кем с кем а со своей собствеанной совестью я всегда договорюсь 😄