Анна Платонова

А голос совести у всех есть? О чем он говорит?

Голос совести, как голос Бога подсказывает что нужно делать. Но кто его слышит? Есть и другой голос. Кого мы слушаем?

Дмитрий

совесть есть у всех. Библия показывает, что совесть — это способность оценивать свои поступки. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным. Павел упомянул этот внутренний голос, когда писал: «Моя совесть свидетельствует со мной в святом духе» (Римлянам 9:1). К примеру, этот голос может заранее предупредить тебя — то есть тогда, когда ты только принимаешь решение морального плана. Совесть поможет тебе оценить будущий поступок и представить, как ты будешь себя чувствовать, если его совершишь.

Виктор Ильин

совесть твоя обличает тебя

Константин

Изначально есть у всех.
Но со временем некоторые перестают слышать её голос по причине множества содеянных ими грехов и произошедшего в результате этого отдаления их от Бога.
Чтобы ясно слышать голос совести, нужно регулярно каяться пред Богом в содеянных грехах (поскольку грешим мы каждый день и даже (иногда) каждый час - чем и замутняем нашу совесть).

Queen Татьяна......

Неверующим совесть помогает, но Христианину - может и навредить.

Совесть, как и вся жизнь Христианина, должна быть подчинена Христу.

Многие Христиане не могут выйти из тисков самоосуждения, считая это голосом совести. Но это это ложь, потому что Христос нам всё простил.

Александра Морозова

Не делай другому то, что себе не желаешь.