Юлия Котельникова

Необходима помощь бухгалтера. Какие еще вычеты из оклада могут произвоиться помимо НДФЛ?

Оклад 28750 р. , вычет на 1 ребенка. На руки получаю 23185 р. за февраль вместо 25194 р. , как в январе. Не могу понять почему. Главбуха спросить нет возможности - находится в другом городе. Прошу помочь знающих людей.

"Алименты, аванс, брали в подотчет не отчитались, недостачу итогам ревизии, возможно Вас наказали (за прогул, рано уходите, позно приходите и т. д.) " - всего этого нет.

Ирина Корнелюк

Если никаких "наказаний" у вас не было, то просто неправильно посчитана зарплата. И выяснить это можно только у того, кто ее начислял. Это же ваши деньги - звоните главбуху в другой город, если хотите получать з/плату полностью.

ОК
Олег Коробов

Алименты, аванс, брали в подотчет не отчитались, недостачу итогам ревизии, возможно Вас наказали (за прогул, рано уходите, позно приходите и т. д.)

Мария Атанова

Профсоюзные взносы.

Аня

может быть исполнительный лист.
По закону вместе с зарплатой обязаны выдавать расчетный листок. Там отражаются все начисления и удержания. Требуйте его каждый раз. ст. 136 ТК РФ
"При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. "