Андрей Чижиков

как человек может определить, есть ли у него душа ?

Дима Данилов

Душа есть у всех. Только Духа у человека не хватает. что бы жить от души и говорить. Тела много и он за него боится.

Ирина ****

Это может определить только паталогоанатом, методом взвешивания ( исключительно в момент прощания с жизнью)

Dovlet Esenov

Когда заболит, тогда поймешь и даже почувствуешь где. Если нет ее, то это не человек, зомби!

Ирина Корнелюк

Так же как вода может определить есть ли у нее источник, просто "найди "ее, вернись к ней, стань ею, ведь ето и есть ты. Когда я говорю найди - ето неверно, и вообще нет ничего правильного или неправильного, ето дуализм созданный егом, найди того кто задал себе етот вопрос, каждий раз когда будеш о чем-то думать или представлять наблюдай, откуда ето все исходит, осознай и тогда ТЫ поймеш что и являешся самой душой ))))))

Александра Демидкина

Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))

Сергей Киселев

Просто поговорить с ней...

Ирина Соболева

Если чувствуешь, значит есть душа.

Cветлана

Человек - это временное пристанище души. Поэтому человек должен предоставить душе комфортные условия.

Анна Морозова

Душа есть, только в дифференциальной геометрии....

Алексей Абакумов

Душа неотъемлемая часть каждого живого существа.... именно через душу Дух руководит человеком...

Ольга Таратухина

душа - это поле сердца Каузального тела, которое есть практически у всех людей

Айдай

Это увидеть дано не каждому.