Надежда Маланьина

С чего и как стали считать себя душой (или что у вас есть душа)?

С чего и как стали считать себя душой (или что у вас есть душа) ? Начитались книг, приняли с догматами религии, впитали с воспитанием, слыша постоянно с детских лет это выражение, поразмыслили и пришли к такому выводу сами? Как приняли, поняли, просто поверили?

интересуюсь, с чего взяли понятия о душе, а не какие они. Поэтому пишите уж сразу источник.

Анюта Воронина

у каждого живого существа есть своя душа (даже у амёбы)

Витя Мантиков

хм сложно сказать я и книги читал и опыт есть=)

Насти Никулина

Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.

Всё упирается в самого человека; один будет топтаться на месте и постоянно думать: "а точно ли это есть, а может нет" и отбрасывать себя на многие тысячи лет назад в развитии, другой же постигая неизведанное, будет стремится вперёд и совершенствовать душу на пути к Богу и более развитым и тонким мирам. "Стучащему да откроется".

Алексей Емельянов

Если есть совесть, значит есть Душа.

Дмитрий Шапилов

Посмотрел, и даже нащупал её- на месте и даже серебряная нить на месте, и если необходимо будет укрепим серебряную нить, жить-то пока ещё хотца.