Анастасия Логинова

Благословил бы сегодня Кирилл или Папа "Крестовый поход детей"? Случившийся в 1212-м году. С 800-летием...

...если бы таковой произошол сегодня.. .

Крестовый поход детей (1212)

Во Франции в мае того же года у пастушка Стефана из Клуа произошло видение: ему «явился» Иисус в образе белого монаха, велев встать во главе нового Крестового похода, в котором приняли бы участие лишь дети, дабы без оружия с именем божьим на устах освободить Иерусалим. ..

Э:
Эльвира :)

Патриарх-нет
Папа-хрен его знает

Adilet Kasymov

В те годы даже папа не благословил такой поход. Писались указы, чтобы родители следили за своими детьми, и не отпускали в поход.

Анастасия Балыбина

Как всегда- все дело в цене вопроса.

Роман Платонов

надо просто запретить детям нюхать клей

Мадина

Крестовый поход детей - правокация массонов устроенная в ответ на преследование видных Храмовников королем Франции. И отказ финансировать крестовый поход.

Нынче детки взрослеют позже, поэтому например на Болотной бунтовали студенты и школота.
Патриарх, как известно, не благословил.

Иван

Только к Босфору удалось прийти кучке детей, которые там и погибли от голода. А собирались в поход тысячи.