Ва
Валерия

а что такое "христианское искусство"?там ведь кроме икон ничего нет. это разве искусство?

K@
Katya @@@@@@

ну раз квадрат Малевича искусство, то иконы полюбому

Евгений Муратов

иконопись, архитектурные храмовые сооружения, фрески, вышивка, там много направлений.

Андрей Комаров

А чем это икона не произведение искусства?

Александра Черникова

Пикассо как-то приехал в Москву, ходил равнодушно по музею, а при входе в зал икон повернулся к сопровождавшим и сказал: Вот ваше ИСКУССТВО!!

Михаил Варичев

И к тому же - портрет, например, или пейзаж тоже относятся к искусству христианскому. Потому что ислам запрещает изображать живые создания.