Андрей Рыбин

Если какого нибудь олигарха я пристрелю и всё себе присвою, это реально?

По идее они никто, только мешки с деньгами. Они с властью понятно, но я тоже буду с любой властью. Всем заплачу и всех ближних куплю. Просто человек исчезнет в СМИ, через год никто о нём и не вспомнит - это не Уго Чавес и не артисты знаменитые.

Татьяна Мариан

Ну там это, есть закон о наследственности. Если родственников нет, то государству всё. А чтобы себе, то сначала породняться с ним как минимум должны.

Fadeeva Natalia

Ага, а я потом тебя завалю и всем заплачу, а потом и меня завалят. Так, лет через 30 вообще никого не останется 🙂

Sole Abdulloev

Ну попробуй. 🙂 а мы потом почитаем в газетах и новостях о покушении. "покушитель был уничтожен "

Елена Ильинова

Впервые данное выражение было использовано Лениным В. И. в речи 24 (по другим источникам — 23) января 1918 года в редакции «мы грабим награбленное» . Сам Ленин при этом сослался на выступление донского казака Шамова на III Всероссийском Съезде Советов 16 января 1918 года. Шамов в этом выступление заметил, что «мы грабим грабителей»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Грабь_награбленное

И что дальше? И дальше вспомним – Гренаду в 1492 году завоевали, так? Населению обещали, что их трогать не будут. Но некоторые мавры уехали, большинство крестилось. Тем не менее, Филипп III через 17 лет говорит – а всё равно все убирайтесь. Кто бы вы ни были. 3 миллиона человек, если мы посмотрим, за 30 лет деятельности этих вроде бы великих и действительно могущественных властителей результат. Причём, образованное, трудолюбивое население, богатое население. 3 миллиона человек убито, сожжено, уехало из страны.

О. ЖУРАВЛЁВА - А можно ли говорить о том, кто больше пострадал – евреи или мавры?

А. ПОЧИНОК - Стопроцентный результат. Абсолютно во всех случаях стопроцентный результат практически. За исключением отдельных уцелевших случайно людей выселили и уничтожили всех целиком. И что мы видим? Мы видим, что поступление налогов не увеличивается, а резко уменьшается. И доходы Испании уменьшаются.

О. ЖУРАВЛЁВА - Ну как же так? Ведь у них же изъяли такое количество собственности, чуть ли не из глотки вытаскивали золотые. Неужели это были такие…

А. ПОЧИНОК - Реально из глотки, из желудка, так? И больше того, мы же увеличиваем с вами налог. У нас была ставка алькабала 5%, мы её доводим до 10%, так? Мы издаём, для того чтоб собирать эти налоги, издаём специальную тетрадь алькабалы, наставления. Вот, сейчас этот документ называется «Новый свод законов» , это толстенный свод законов, как собирать. И ничего не получается. Вырезали тех, кто платил. И обнаружилось, что на конфискациях заработали суммы, сопоставимые с поступлением годовых налогов от этих же людей. Оказывается, всё в деле было. Бизнес у них был. Работали они, зарабатывали. Это не владельцы сокровищ каких-то, которые где-то лежали.

http://www.echo.msk.ru/programs/fis/1025196-echo/#element-text

Светик Коврова-Степанова

Ты с начало. до него добирись. чтоб свое желание исполнить. Тебя раньше убирут.

Ольга

пристрели а мы посмотрим