Катюша Федосеева

Можно ли ездить на транспортном средстве?

От деда машина по наследству перешла к моему отцу, а отец мне сделал дарственную на нее. Пока я ее не поставила на учет (документы зарег. на деда) - могу ли я передвигаться на ней и ехать так же на ней в ГАИ на регистрацию, если остановят где-либо, будут ли проблемы и какие?
Есть свидетельством на право собственности- на отца заверянная.
Пройдено мной ТО и ОСАГО.

Деда нету (умер)

Отец не хочет оформлять машину на себя и говорит, чтобы сразу я на себя регистрировала.

Кирилл Гордеев

ржачь)) )
папа подарил то, что ему не принадлежит)) )
если машина НА ДЕДА, то вам ничего не дарили))) )

папа пошутил или вы не умеете излагать вопросы. И ошибок куча)) )

Денис Колдунов

Пусть отец напишет на вас доверенность... я раньше по отцосвкой доверенности ездил.... заверять доверенность не обязательно, если поймают то штраф 300 рублей и можете ехать дальше) ) оформляйся давай, чтобы всё по закону.... Хотя я по доверенности как ездил так и езжу))

Светлана Неврова

Ехай со всеми документами в ГИБДД и ставь на учёт на себя. Всё. Раз папа сделал дарственную, значит машина перешла к нему официально по наследству. Доверенность вам не нужна, у вас дарствнная на авто. Страховка тоже на вас. Какую то хрень вам тут понаписали "знатоки"

Ольга

Так оформлять сложнее - нужно дарственную заверять нотариусом, а это расходы. Плюс вы будете платить налог на дарение. Лучше оформить авто в ГИБДД на отца, а потом по ДКП на вас. Затрат будет всего 500+500р.