Петр Кабанов

Проводка москвич 412/ваз 2107

Ну вот такое дело .На 412 москвиче стоит торпеда с ваз 2107 и естественно вся проводка тоже ваз 2107
Проблема вот.
Вчера стал возле магазина остановился и тут появился слабенький запах дыма. Я поднял капот, проверил в салоне вроде перестало вонять. Пошел в магазин через 5 мин прихожу, начинаю заводить и тут хлопок! (такой как в карб стреляет) попробывал еще раз машина завелась и тут же заглохла. И все признаков жизни не было. Провод тот что идет на катушку зажигания (3х контактная, провод я имел ввиду тот который плюсовой, плюс подается при включении зажигания, провод идет на керамическую перемычку на катушке. Ну вот не не работает не один пербор (свет, габариты, стопы работают) Не горит контрольная лампа давления масла (ну короче не работает все что должно включаться при включенном зажигании) Машина естественно не заводится, стартер крутит, искра бьет раз через два.... Я так понял что нет зажигания, но при при включении замком зажигания на провод (тот что идет на котушку) питание подается.. .
Что может быть и с чего хоть начинать рыть...

Светлана Жильцова

с 07 как впихнули может с 2140

Константин Харитонов

ну начинать плясать от замка, проводка у тебя коротнула. на сколько я помню на время запуска этот резистор на катушке закорачивается, или питание поступает напрямую после него. ищи короче.

Иванна Горлач

Скрестили ежа с ужо, а нам дистанционно нужно решить какой из органов у мутанта отказал. Маша права, круто))