Маруся Гончарова

Сколько клубней ампельной бегонии нужно на один горшок что бы был пышный?

Зоя Семенова

Зависит от диаметра горшка. Для диаметра 12см - один, в 20-ти см можете и три клубня поместить. "Пышность" зависит не только от количества клубней, но и от правильного формирования и уходом за растением.

Наталья Данилова

Осторожно с посадкой нескольких в один горшок.
Бегония очень чувствительна к переувлажнению, легко загнивает.
Несколько клубней сложнее контролировать.
Лучше своевременно прищипывать, начиная примерно с четвертого листа.
К тому же, часто просыпается несколько почек,
что позволяет формировать растение в несколько побегов.