Кр
Кристина

Как отличить шартреза от русской голубой и британца?

Какой вес, какая мордочка у шартреза приплюснутая или обычная должна быть? моему котенку 4 мес. вес 3,5 кг.

нет, метис скорее всего, но вот кого?

Бу
Булат

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Британец

Русская голубая

Шартрез

Ваш же котик не относится ни к одной из этих пород. Он просто милый беспородный котик голубого окраса.

Елизавета Виноградова

У шартрез глаза всегда "оранжевого" цвета, а у русской голубой зеленые. И мордочка разная. У шартреза приплюстнутая, а у русской голубой вытянутая. Ну, и разумеется разное телосложение. А еще можно отличить по характерным щечкам =^-^=

шартрез

голубая

Андрей Лахурин

Читайте стандарты пород, и вам станут ясны отличия. У русской голубой должны быть зеленые глаза, а уж британца голубого окраса всегда можно отличить от шартреза по мощному телу, небольшим ушам, и характерным щекам :

Павел Захаров

Роза, принадлежность к той или иной породе можно определить по документам, я не сноб, но нет документов- нет породы.
Без документов можно говорить лишь о фенотипе- похожести на породу.
Читайте стандарты этих трёх пород, чтобы понять разницу. Не всё что серый- брит или РГ) ) шартрез так вообще довольно редкие котэ, так что подозревать в каждом дворовом шартреза прям чистопородного, по меньшей мере наивно.

Сергей Усаньков

У вас русская голубая.

Таня

Вообще то на фото Корат