Евгения Ермолаева

для чего мы живем? Я не имею ввиду смысл жизни в её духовном понимании. Каждый день мы ходим на работу что бы зарабатыва

для чего мы живем? Я не имею ввиду смысл жизни в её духовном понимании. Каждый день мы ходим на работу что бы зарабатывать деньги. Потом эти же деньги тратим на поддержание работоспособности (еда, лекарства, отдых) . Работаем для того что бы работать, так получается? Еще и пашем на государство. И в большенстве своем наша работа - рутинная, сьедает наш мозг. Тратим заработанное на учёбу детям, которые в дальнейшем устроятся на работу и .т. д и т. д. Остается только ничтожная часть времени для себя (отпуск, каникулы) . И снова замкнутый круг. Неужели все человечество придумано ради этого конвеера и нам не дано развивать свой разум и понимание?

По
Поля

чтобы жить.. .

поверь:

когда ты умрёшь-

тебе не понравится!! !

На что мы тратим жизнь!!? ?

На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,

На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .

А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла --всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы.. .

В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!

А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь?.. .

А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;

Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .

На что мы тратим жизнь!

А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.

На что мы тратим жизнь.. .

А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,

Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

Боимся полюбить, чтоб после не тужить.. .

На что мы тратим жизнь? !

А надо просто жить!.. .
::::

Jaslan

смысл жизни в том чтобы жить и не искать смысл жизни так говорит википедия: ) а я думаю что все таки мы все маленькие частички силы, огромной силы которую не можем себе представить так же как кирпич не имеет понятия что он часть 10 этажного дома, и наш смысл для нас непонятен но он есть

Наталья Василенко

Не умею просыпаться рано утром, чтобы раньше начать день.
Не умею улыбаться, когда грустно.
Я не могу притворяться, что все хорошо, если на самом деле это не так.
Я много чего не умею, и мне даже не хочется этому научиться.
Мне хочется выходить из дому, когда за окном пасмурно и дождь, так хочется пробежаться по лужам босиком, когда на голову с небес падает теплый летний дождик.

Я не умею жить. Иногда я не знаю, что нужно сказать, чтобы кого-то успокоить.
Не знаю, как сделать приятный сюрприз близким, хотя в голове крутится множество интересных и необычных идей.
Порой, я могу подойти к совершенно незнакомому человеку, и предложить что-то безумное и невероятное, но бывает и так, что даже не осмеливаюсь поднять глаза, и посмотреть на того, с кем хорошие и теплые отношения…
Не знаю, правильно ли то, что я делаю, и нужно ли это вообще? !

И вся жизнь исполнена противоречий.

Каждый день появляются вопросы и еще больше альтернативных ответов. И что же выбрать, от чего отказаться, а на что согласиться?. .

Не умею жить. И выбирать, так как иногда приходится жалеть о сделанном выборе.

Но знаю одно, я умею любить. Любить тех, кто рядом со мной. Или же тех, кто далеко, но о ком я часто думаю, и вспоминаю все счастливые моменты и чувства, котрые навсегда остаются не только в памяти и на фотографиях, но и в моем сердце. И пока живет тот человек... буду жить потихонечку и я...

Ирина Мышак

нужно жить для себя, любить себя и ценить себя

Dinara Mirzoeva

дочка это вопрос задала. я тоже голову над этим ломала.. . плюнула и дальше живу не заморачиваясь.

Da
Daimond

А на работе ты свой разум не развиваешь? Развиваешь. В обычной жизни то же развиваешь. А уж про понимание я вообще молчу - вся жизнь на это нацелена - ты понимаешь, тебя понимают. Надоела рутина - добавь себе экстрима - попрыгай с парашютом, поплавай дайвером, сходи в горы. И сравни....

Нина

Закон на всех уровнях бытия один и тот же:
свой следующий мир мы выбираем посредством обретенного знания.