Ольга Шилина

Откуда появилась информация? Откуда появилась информация, что в России образование будет платным?

Bakhtiyor A.l.

Госдумой принят закон 27 декабря. К закону шло еще бюджетное финансирование на этот год. Но видя недовольство положили под сукно как и закон о ЖКХ.

Татьяна Лебёдкина

вы хотите сказать, что оно официально станет платным, а не только фактически?

Сергей Денисеня

А всё к тому идет.
СМИ, было дело, пропечатали о необходимости оплаты за дополнительное образование. Потом о сокращении учебных дисциплин до минимально необходимых.. . Люди сделали абсолютно верный вывод, что те предметы, которые будут выведены за ранг необходимых, окажутся "дополнительными", а соответственно - платными.. .
У Вас есть дети-школьники?
Учебники, ещё четверть века назад, выдавались ученикам из школьных библиотек!
Вы никаких денег в школу не платите, ну кроме покупки учебников, тетрадей, дневников, пишущих и чертежных принадлежностей, одежды и портфелей... ?

Сергей

Оно давно платное. Один Путин дурочку валяет. То, что он здоров врать, каждая собака знает

Рамазан Садыков

А оно и так уже платное, вы где были? (я про среднее)

Юра Черников

как всегда, из СМИ

Андрей Аркадьев

нет, ну сертификаты на МК раздали и раздают безотказно? да.
кто не знает куда вложить, пожалуйста, как вариант!
а как Вы думали?

Влад Смирнов

Школам разрешили или разрешают зарабатывать деньги и родители боятся что на бесплатных уроках учителя будут сидеть ничего не делать а на платных развернутся репетирствовать.
Они и так денег в школу не дашь сдают опеке.