Света Субботина

Должно ли медицинское образование быть платным?

Наталья Деревягина

Оно должно быть качественным.... и платное и бесплатное...

Ольга Захарова

Ни в коем случае

Борис Ежов

Медицинское образование - должно быть ответственным.
В Советское время были дебаты, можно ли студенту медвуза ставить оценку "удовлетворительно"?...
Одни говорили, можно.. .
Другие говорили - нет, студенту надо ставить или "хорошо", или "неуд"..
Студент - должен знать предмет хорошо, чтобы не было как сегодня, накопилось уже тысячи судебных тяжб.

Михаил Кузьмин

нет... .
я на медсестринском учусь. ещё попала под бесплатное обучение, а вот первые, вторые курсы уже бюджетники (
а про высшее образование говорить страшно, сколько там платить нужно (((

Марина Денисёнок

Должна быть возможность учиться и у простого населения, всякого рода гранты или гос. стипендии, кот. оплатят обучение врача.

Игорь Решетов

если платное то оно должно быть доступным, а самое главное действенным!
А то вот я шестой год мучаюсь с ногами, а доктора только анализы заставляют делать, а лечение их не помогает, они только анализы умеют выписывать, а анализы стоят бешеных денег, короче не врачи а лаборанты анализавыписыватели!!!

Марина Броило

Чтобы медицинскую мафию создать?
Любое образование должно быть бесплатным.

Аяна Суберекова

Это бредово, как и все остальное у нас в стране. Все через ...опу. Вы сами-то к врачам ходить не боитесь? В этой области сильнее всего развита коррупция. Люди тратят огромные деньги на образование, но врачами становятся далеко не все, лишь единицы, т. к. зарплата просто смешная, более убогой не сыщешь. Естественно, хорошие специалисты не захотят так работать.

Светлана

Обязательно