Дарья Куликова

Чем кормить хомячка?

Анна Сёмина

чем попало

Kuba Mamitov

специальный корм. овощи, фрукты, злаки

Александр

почитай в интернете

Антон

в интернете почитай

Любовь Дударева

Главное блюдо в меню хомяков (как и других грызунов) – злаки: зерно и зерновые смеси. Давать такой корм им необходимо каждый день в одно или два кормления. Что должно входить в состав зерновой смеси для вашего хомяка? Готовые смеси, как правило, включают пшеницу, овес, семечки подсолнуха, орешки (арахис) и горох. Кроме этих основных компонентов смесь может быть дополнена кукурузными зернами, гранулами травы и просом.

Ежедневная норма зерновой смеси составляет от одной до трех чайных ложе – это зависит от породы и размера хомяка. Если ваш питомец кушает дважды в день, то зерновая смесь должна входить в вечернее меню, потому что именно в данное время суток это животное наиболее активно.