Нина Котахова

в ком из героев романа "евгений онегин" воплощен авторский идеал? а) евгений онегин б) владимир ленский в) татьяна ларин

г) обобщенный образ молодого поколения

Лилия

В романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" авторский идеал воплощён в образе главной героини, Татьяны Лариной. Пушкин наделяет её такими качествами, как доброта, открытость, честность

И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

Елена Павлова

Скорее всего - Г. Идеалом автора, как он выявляется в романе, представляется человек, органически сочетающий национальную самобытность культуры с чертами высшей европейской образованности; иными словами – исконно русский человек, способный в то же время «в просвещении стать с веком наравне».