Мария

В чем разница между вестгейтом и блоуоффом в турбомоторе?

я так понимаю вестгейт отсекает излишнее давление выхлопа на входе в турбину, а блоуофф излишнее давление наддува. поправте если не прав

Ви
Виктория

Ты прав. Вестгейт пускает выхлопные газы в обход турбины, чтобы ограничить скорость вращения турбины и, соответственно, ограничить рост наддува выше заданного значения. А блоуофф сбрасывает в атмосферу уже созданное избыточное давление после турбины (во впускном коллекторе).