Nastya Eremenko

какая разница между антифризом и тосолом?

Екатерина Рукавичникова

Антифриз – это охлаждающие жидкости для двигателей автомобилей в общем, а «тосол» - это отечественный антифриз, точнее торговая марка.

Наиля

Тосол российское изобретение, антифриз западное. Оба на основе этиленгликоля.

Ре
Регина

http://search.otvet.mail.ru/?q=какая+разница+между+антифризом+и+тосолом&st=search
ответы на этот вопрос можно читать ближайшие сутки!

Оксана Третьюхина

почти никакой, у антифриза температура кипения больше вроде

Карен Погосян

Да это одно и тоже там да же состав на этикетках одинаковый - разница в присадках поэтому и цвет разный, а температура замерзания у всех одна.

Юлия Козулина

Повторяем, разница есть, антифриз:
Лучше смазывает помпу
Предотвращает задубение уплотнителей крышки бачка охлаждающей жидкости, что для некоторых машин важно
Имеет свойства оставлять следы в месте подтекания, чтобы определить это место
Температура кипения одинакова

Дмитрий Лапин

Разницы как таковой нет. замерзают почти при одной температуре. Дело в том, что тосол вступает в реакцию с алюминием и разъедает его. Но скорость этого разрушения на столько ничтожна что быстрее машина в утиль уйдет.)))

Рустам Качинкин

слово антифриз-состоит из анти, и фриз. Анти это отрицание . фриз- холод, лед, замерзание. Значит антифриз - это незамерзайка. Изобрели -надо дать название .В последствии оказалось, что неудачно. , так как все незамерзающие жидкости суть антифризы. Т. е. тосол это антифриз.

Тимур Чик

такая же, как и между двумя женщинами, обе красавицы, но на вкус разные))

Константин Андросов

Разница в цене, антифриз дороже.

Eleonora Strelina

У антифриза другая вязкость при низкой температуре и он разъедает алюминиевые детали, но это не страшно иначе его бы никто не заливал Ну конечно разница в цене.