Владимир Солонар

Скажите, если я хочу отправить посылку из белгорода в сургут, я на почте буду оплачивать за пересылку и все???

А человек получающий посылку просто ее получит и ничего платить ему не надо, правильно?

А можно сделать так чтобы доставку оплачивал получатель, или только я должна?

Артём Бузин

Да. все правильно. Вы оплачиваете пересылку, а получатель приходит с паспортом и извещением, расписывается и получает.

Марина

Но если есть вариант кроме "Почты России" то лучше переплатить т. к. есть большая вероятность что посылка вообще не дойдет