Антон

Можно ли отправить посылку на почте без паспорта?

Можно отправить посылку без паспорта, но что бы получатель мог на неё ответить?

Юрий Якушев

отправить можно. документ удостоверяющий личность требуется при получении, а не при отправлении

Алексей Макаров

бандероль можно, а на посыль заполняется бланк, с указанием паспортных данных. По правилам, работник почты обязан проверить соответствие указанного паспорту. Отдельный вопрос, что делают они это редко.

Виктория Авдонина.

смотря какая почта, если что-то типа Новой почты или Мистэкспресс, то без проблем, а на укрпочте только по паспорту (если вы из Украины)

Полина Сулавко

У нас (Россия) при заполнении бланка надо указывать паспортные данные, та есть графа. Но я сколько раз заполняла - паспорт не требовали ни разу, ожно было от балды что угодно написать, никто не проверял. Но не факт, что у вас окажутся такие же почтовые работники.

Алексей Юдин

Отправить можно.