Ира Берегова

Муж на 8 марта подарил тюльпаны в горшке. Они отцвели и листья тоже начали сохнуть. Что делать, как за ними ухаживать?

Мария Афанасьева

За ними нужно очень тщательно ухаживать.Поливать 2 раза в день, удобрять землю, поставить на солнечную сторону квартиры, чтобы лучи солнца попадали на цветы))Любите их!)Цветы всё чувствуют)!

Ад
Администратор

Высадите луковицы в открытый грунт.

Лилия Амелина

как листья совсем скукожатся - выкопать, просушить - осенью посадите в саду

Сергей Катанцев-Черкесский

Ухаживать уже нет смысла. На выгонку идут крупные луковицы, считается, что они отдали силы на цветение и все. Луковица сделала свое дело. Обычно их выбрасывают. Но если вам хочется заморочиться, подсушите луковицу, осенью посадите в грунт в огороде. Если повезет, на следующий год зацветет или даст детку. Летом сажать в землю смысла нет, она может укорениться, отдаст последние силы и зиму не перезимует.

Armine Movsisyan

Если есть возможность, осенью высадить на дачу. Для повторной выгонки дома они уже не годны, а в открытом грунте на следующую весну зацветут.

Елена Некрасова

Уже поздно. Пора в мусорку.

Ну
Нурканат

Посадить в открытый грунт на глубину 2.5 луковицы, не дожидаясь осени, прямо сейчас. После выгонки луковицы очень слабые, до осени не доживут. Ничего не срезать! Все питательные вещества из листьев постепенно перейдут в луковицу, уберете, когда само все отсохнет. Отряхнуть от покупного грунта, можно не поливать. и следующей весной будет Вам радость.