Иван Мейхер

Почему кинологов так назвали?

Валентина А.

Киноло́гия (от др. -греч. κύων (род. п. κυνός) — собака и λόγος — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

канис+логос = кинология
кинолог - представитель профессии

Джонатан Свифт

от латинских слов "Кинос" - собака и "логос" - учение.

Trancer Trancer

Первый ответ верный)

Машка Андрейчук

А я думал, они кино про собак смотрят ))))

1 2

Сам всегда думал что это люди изучающие киноискусство) ) Видимо как всегда слово взято с греческого)

Александр Плаксин

Помотри как звучит "собака" по-латыни. И "логос" с греческого переведи

Собит

Канес на латыни собака