Людмила Малинина

Вытяжка в режиме рециркуляции не улавливает запахи. Что делать?

Приобрели и установили вытяжку Krona KELLY 500 inox 2M. Работает в режиме рециркуляции. Площадь кухни менее 10 м2. Проблема в том, что вытяжка на любой скорости (даже 3ей) не улавливает запахи. Жарим блины - и по всей квартире запах жаренного масла. Скажите это дефект или все вытяжки в режиме рециркуляции так плохо работают, т. е. вообще на работают, что нам приходится открывать окно при работающей вытяжке? ? Если попробовать ее сдать, то что необходимо сказать продавцу?

ОК
Ольга Кельбах

Вообще-то никакого волшебства ...Прежде, чем развесить уши, перед консультантом ( торгашом ) вам и надо было задать этот вопрос, хотя бы здесь ...-
А куда денутся запахи ?

Мария Фортунатова

Во-первых, проверьте, установлен ли угольный фильтр (запахи поглощает именно он) и в каком положении стоит задвижка "вытяжка/рециркуляция".

Во-вторых, в кроновских вытяжках довольно дерьмовые угольные фильтры. В них гранулы угля в один слой насыпаны. Вскройте фильтр и досыпьте туда активированного угля.

Ну и в третьих, вытяжка в режиме рециркуляции никогда на 100% не избавит от запаха. Лучше подключите её в венткороб.

Елисей Евлампиев

Эх, прогресс! Вот форточка - это да!!!

Александр Сёмин

Однажды довелось побывать в мега крутющем доме, из тех где на крыше площадки для космических кораблей, и на одном из этажей стоял такой чудный штырь жаренной рыбы, что просто 3,142здец (не думаю, что там стояла вытяжка менее навороченная чем весь остальной дом) . Так, что вряд ли есть вытяжки способные поглотить все запахи: (

Новикова Татьяна

Эти вытяжки - лапша на уши.... У меня обыкновенная с выходом в вент. шахту, и прелесть! ни дыма не запаха! А дать на всю катушку, и котлеты вылетают....)))))