Анна Самохина

как сделать фотоснимок при снегопаде. как сделать фотоснимок при снегопаде

Алексей Конарев

минимальную выдержку - снежинки застынут ...фокус фиксированный на обьекте, или ручной ! ( это важно - или неважно, если объект - это снегопад ) ...выключите стабилизацию .
p.s. читал комменты - мультисъёмка съедает разрешение - если камера - супер-пупер - пробуйте, если у вас нормальная камера - никакой мультисъёмки - ловите момент, раз, за разом !
p.p.s. редактор - ваш добровольный выбор, можно и его ...им рано, или поздно придётся пользоваться ...
p.p.p.s Советую снимать на телезуме - снежинки реально застынут, а не смажуться, как комки киселя и не будут помехой - ибо они - и есть сюжет, или главный фон ...

Юлия Лапикова

делаешь "мультисъемку"(несколько кадров подряд) а потом в редакторе кадры складываешь оставляя при этом тока статику

ЗЫ нужно снимать ПРИ снегопаде, а не снегопад

Рунов Серёга

Выдержку подбирать так, что бы снежинки размазывались чуть-чуть (если они станут "длинными", то получается больше похоже на дождь, если "застынут", то на дефекты) . Экспозамер по умолчанию, в пасмурную погоду делает снег серым, поэтому нужно вводить экспокоррекцию, что бы посветлее было. На длинном фокусе, снегопад выглядит "гуще"... если возможно его использовать. От вспышки лучше отказаться.. . Вот и все секреты, что я знаю.. .
А ведь вопрос то, в "фотографию" просится! Вы там спросите.