Um
Umeedy

Помогите с каскадом...

Взял каскад из учебника, расставил номиналы, но встало несколько вопросов:
1) Как изменить полосу частот (Дано от 100 Гц, нужно от 10-20 Гц) ?
2) Каково сопротивление динамической головки?
3)Какое приблизительное КНИ? Мощность?

Лилиана Бэреску

Это работать не будет.
Напряжение на базе 9*8,2/(22+8,2)=2,4 В.
Такое же напряжение на эмиттере (ну, пускай на 0,2 В ниже) .
Ток через транзистор 2,4/1,2=2 мА.
Падение напряжения на R3 2*4,3=8,6 В. От 9 В остается 0,4 В.
Транзистор насыщен.

Горшков Александр

А что бы было возможно усиливать 10 Гц, все конденсаторы должны иметь такие же номиналы ёмкости, .но в фарадах.

Ирина Никифорова

как показан элемент питания- у него + вверху и схема вообще НЕ РАБОТАЕТ!
ничем транзистор не насыщен
тут нужен транзистор иной проводимости тогда и кремниевый
10-20Гц она вообще не даст- элементы менять надо